Калужские баскетболисты заняли первые места

16.12.2013 11:02 читали: 870 раз
Калужские баскетболисты заняли первые места Калужские баскетболисты заняли первые места

13 декабря прошли финальные игры в зачет областной спартакиады среди школьников по баскетболу.

У юношей первое место разыгрывалось в матче сборной Калуги и Козельска. По ходу встречи команды обменивались заброшенными в корзину мячами и счет был примерно равным. Баскетболисты из Козельска вели после половины игры, но калужане смогли догнать и перегнать соперников. Итоговый счет 43-40 в пользу Калуги. Лучшим по результативности стал калужанин Никита Савостьянов, набравший 26 очков. Третье место заняли баскетболисты Жукова.

У девушек титул чемпионок области разыграли Калужская сборная и побеждавшая несколько лет подряд в этом турнире команда «Олимп» из Товарково. Товарковские девушки в начале встречи создали для себя комфортное преимущество и старались удерживать его. Калужанки старались догонять, но не удавалось. После половины игрового времени Товарково вело со счетом 26-21. В начале третьего периода произошел перелом во встрече – калужанки невероятным образом сумели догнать соперниц(31-32), во многом благодаря ошибкам товарковских девчонок, а затем и вовсе выйти вперед. После третьего периода калужанки уже вели в счете. И удерживая мяч и забрасывая мячи в корзину на контратаках сумели добиться победного счета – 38-41. В матче за третье место победу одержала команда Жукова.