Медальный комплект в Раменском

01.10.2014 10:38 читали: 694 раз
Медальный комплект в Раменском Медальный комплект в Раменском

На завершившейся в этом подмосковном городе III Всероссийской Спартакиаде по спорту глухих представители сборной команды Калужской области завоевали награды всех достоинств.

В споре с 350 участниками из 45 регионов страны наши легкоатлеты из СДЮСШОР «Труд» Софья Теркова (бег 100 метров) и Ефим Ставнийчук (толкание ядра) завоевали золотые медали, а эстафетный квартет девушек (4х100 метров) занял в финальном забеге третье место. Эти результаты позволили занять сборной Калужской области и «бронзу» в общекомандном зачёте.

Отличились и наши пловцы. Воспитанник СДЮСШОР «Труд» Александр Молотовский победил на стометровке вольным стилем, а его товарищ по команде Олег Ташогло завоевал «серебро» в финальном заплыве на 50 метров брассом и «бронзу» в этом же виде на дистанции в два раза длиннее. В смешанной эстафете наш квартет занял второе место, а четвёрка девушек (4х50 м, вольный стиль) – третью ступень пьедестала почёта. В общекомандном зачёте соревнований в бассейне калужане вошли в шестёрку лучших региональных сборных России.