«Серебро» гимнастов в Пензе

29.06.2016 11:23 читали: 908 раз
«Серебро» гимнастов в Пензе «Серебро» гимнастов в Пензе

25 июня в Пензе финишировали финальные Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике Спартакиады среди школьников (200 участников из 32 регионов страны).

Наша юношеская команда из обнинской спортшколы имени Ларисы Латыниной, которую в отечественной федерации не без оснований уже прозвали «кузницей чемпионских резервов», в составе Ивана Куляка, Кирилла Горшкова, Ивана Карасёва и Романа Рябова завоевала второе общекомандное место.

Напомним, что по итогам мартовских стартов во Владимире обнинцы заняли на первенстве ЦФО первое место на пьедестале, а трое воспитанников наукограда – Михаил Юрченко, Кирилл Горшков, Иван Куляк, начинавший свою спортивную карьеру в Калуге, вошли в юношескую сборную страны.

В Пензе 14-летний Иван Куляк завоевал ещё и бронзовую медаль в личном первенстве за выступления на перекладине по программе первого разряда.