Обнинцы победили в Спартакиаде управленцев

18.04.2019 10:09 читали: 583 раз

В минувшую субботу в обнинском «Олимпе» завершилась Спартакиада руководителей и сотрудников администраций 26 муниципальных районов и городских округов Калужской области.

88 участников из 24 команд вышли на дорожки 50-метрового бассейна.

По итогам соревнований первое место заняли хозяева состязаний. Учитывая, что ранее наукоградцы также праздновали победы в перетягивании каната, лыжных гонках и дважды поднимались на вторые ступени пьедестала почёта – в бадминтоне и в пулевой стрельбе – победа в Спартакиаде стала закономерным итогом и повторением прошлогоднего триумфа. На этот раз с рекордной суммой в 620 очков.

На втором месте – и в бассейне, и в Спартакиаде – калужане (595 очков). В отдельных видах у них ещё «серебро» в лыжных гонках и «бронза» в бадминтоне.

Третьими по итогам плавательных состязаний стали представители Жуковского района. Однако по сумме всех видов у них лишь девятое место (410).

На третьем месте в Спартакиаде – представители Тарусского района (550 очков).

В «цветочной церемонии», заняв места с четвёртое по шестое включительно, – команды Сухиничского (505), Думиничского (первое место в пулевой стрельбе и «бронза» в лыжных гонках, 475 очков) и Людиновского (также 475 очков) районов.

На седьмой строчке итогового протокола – малоярославчане (455), на восьмой – спасдеменцы (425). Замкнули «десятку» сильнейших физкультурников-администраторов – ульяновцы (400 очков).