Двойная победа калужского теннисиста на Первенстве страны!

05.05.2022 00:36 читали: 311 раз

С 29 апреля по 2 мая в Чебоксарах проходило Первенство (до 16 лет) России по настольному теннису.

На соревнования в столицу Чувашии за наградами и рейтинговыми очками приехали 128 спортсменов из 27 субъектов РФ.
Как сообщила тренер СШОР «Труд» (Калуга) Лариса Гавдель, в мужской паре с Иваном Романенко из Самары и в смешанной паре с москвичкой Александрой Боковой калужанин Евгений Васиков, обучающийся сейчас в Казанском училище олимпийского резерва и выступающий за Республику Татарстан, стал победителем соревнований! Уступая в финале "смешанного" турнира паре, Самохин (Оренбургская область) – Пуговкина (Чувашия) 0:2, победители сумели-таки выиграть три последних сета и завоевать золотые медали! «Бронза» у пар из Нижегородской и Самарской областей.

В личном первенстве наш земляк занял тринадцатую строчку турнирной таблицы, проиграв в 1/8 финала будущему серебряному призёру Алексею Самохину из Оренбурга.
Представительница сборной Калужской области из Людинова Мария Дощатова уступила в своей группе (№11) на квалификационном турнире в трёх партиях Диане Галлямовой из Казани и – 1:3 – Алине Шамаевой из Кемерово. Однако, в дальнейшем, в «утешительном турнире», смогла переиграть со счётом 3:2 Маргариту Попову из Оренбурга и Елизавету Малышкину из Чебоксар – 3:1.