«Золото» Владимира Досяка на Первенстве России!

06.02.2023 22:38 читали: 574 раз

С 30 января по 4 февраля в Армавире (Краснодарский край) на четырёх коврах Дворца самбо имени Героя России Геннадия Николаевича Трошева проходило Первенство (до 18 лет, юноши, девушки, по девять весовых категорий) России по самбо, в котором приняли участие 600 претендентов на награды из всех субъектов страны.

Обладатели золотых медалей в своих весовых категориях будут представлять Россию на Первенстве мира в октябре (Плоешти, Румыния), а «серебряные» призёры – на Первенстве Старого Света в Израиле (Ришон-ле-Цион) в апреле.

Победитель прошлогоднего Первенства мира среди кадетов в Ереване мастер спорта России воспитанник СШОР «Юность» (Калуга, наставники – Заслуженный тренер России Владимир Георгиевич Кутьин и Заслуженный мастер спорта России по самбо Татьяна Васильевна Папушина) студент Калужского индустриально-педагогического колледжа Владимир Досяк (ЦФО) стал победителем в финальной схватке в весовой категории свыше 98 кг против Виталия Шапкина из Екатеринбурга (Уральский федеральный округ). «Бронзу» завоевали Матвей Миронов (Москва) и Аскер Малиш (Южный федеральный округ).

Ещё две воспитанницы «Юности» - две Александры Рябченко (весовая категория 80 кг, 18 участниц) и Малютина (54 кг, 29 соперниц) сумели в упорнейшей борьбе дойти до стадий четвертьфиналов и заняли пятые строчки в итоговых протоколах Первенства России.