10 медалей калужских бойцов в Санкт-Петербурге!

25.12.2023 11:07 читали: 533 раз

Как сообщил Павел Прохоров из Клуба штурмового боя «Ратоборец – Траян», который в следующем году отметит своё 30-летие, в Северной столице завершились Кубок России и Всероссийский турнир «Серебряная перчатка» (от 10 до 18 лет) по савату.

В них приняли участие более 270 претендентов - поклонников «французского бокса» (разрешены удары ногами) на награды из 22 субъектов РФ. В том числе, – сборная клубов Федерации штурмового боя нашего региона.

Поединкам за медали предшествовали технические экзамены и схватки, которые Александр Недельнюк сдал на «Синюю перчатку», а Надежда Кустова стала первой спортсменкой в нашем регионе, завоевавшей в савате ещё более престижную «Белую перчатку»!

Воспитанники тренера Александра Владимировича ИванцоваЕкатерина и Павел Скосаренко стали обладателями золотых медалей! Елизавета Лаврентьева – «серебряной» призёркой, а её одноклубник Василий Докичев дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почёта в дисциплинах ассо и комба. Студент КФ Юридического полицейского колледжа Никита Деменок стал обладателем бронзовой медали. Вадим Козлов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртую строчку итогового протокола.

К этим трофеям воспитанники СК «Бригантина» (Калуга) и СК «Лидер» (Таруса) из региональной сборной добавили ещё одну золотую медаль, два «серебра» и «бронзу»!