Алексей Егоров – чемпион России-2013!

30.11.2013 20:06 читали: 776 раз
Алексей Егоров – чемпион России-2013! Алексей Егоров – чемпион России-2013!

Завершился чемпионат страны по боксу, проходивший с 21 по 30 ноября в Хабаровске.

Обнинский мастер спорта международного класса Алексей Егоров, представлявший Калужскую область, к завоеванному в этом году титулу чемпиона Европы добавил титул лучшего боксёра России в весовой категории до 91 килограмма.

В четвертьфинале он одолел Антона Кудинова из Челябинской области – 30:25, 30:27, 30:24, а в схватке за выход в финал победил уроженца Санкт-Петербурга - Павла Никитаева, победившего в предыдущем раунде Федора Гуреева (Московская область) – 29:28, 30:26, 29:28.

В финальной встрече Алексей Егоров встретился на ринге с москвичом Сергеем Калчугиным. В напряженном поединке наш боксер добился заслуженной победы - 29:28, 29:28, 29:28.

Титул чемпиона России Егоров завоевал впервые. В прошлом году в финале он уступил белгородцу Евгению Тищенко, который на чемпионате мира-2013 стал бронзовым призером.

Вот что сказал Алексей Егоров после финальной встречи:

"Бой был очень сложный, из-за грамотных действий соперника не все задуманное у меня получалось. Калчугин — сильный, непростой противник... Тем не менее, после завершения встречи я был уверен в своей победе. Как, кстати, и мой тренер".

Чемпион Европы-2013 подчеркнул, что сожалеет об отсутствии на турнире Тищенко. "Я, безусловно, очень хотел бы с ним встретиться здесь, чтобы окончательно решить, кто из нас сильнее, — продолжил наш боксёр. — Я считаю себя, конечно же, первым номером в своей весовой категории и хотел бы это еще раз доказать в Хабаровске."

Еще один представитель Калужской области – Юрий Гончаров (ДЮСШ «Квант», Обнинск, весовая категория до 69 килограммов) - выбыл уже в начальной стадии чемпионата.