11-летний трёхкратный чемпион Дмитрий Туранов: «36 и 6!»

19.01.2015 21:24 читали: 651 раз
Дмитрий Туранов Дмитрий Туранов

В первом же финальном поединке традиционного юношеского боксерского турнира на Кубок прокурора области, проходившем в СДЮСШОР «Труд» 17-18 января, стал известен трехкратный победитель соревнований.

Дмитрий Туранов из Кондрова, выступавший в самой легкой весовой категории (до 38.5 кг) по очкам выиграл бой у представителя калужского спортклуба «Полет» Сухроба Акрамова.

Признаться, этого светловолосого рукастого паренька с доброй, подкупающей своей открытостью улыбкой заметили еще три года назад – на первенстве области, которое проходило в калужском Дворце творчества юных. В первом же серьезном турнире он тогда завоевал «золото». В минувшее воскресенье, сразу после победного боя мы смогли задать Дмитрию несколько вопросов.

- Когда начал тренироваться?

- К боксу меня с трех лет в домашних условиях начал приучать отец, но вначале я занимался каратэ. В боксерскую секцию пришел всего три года назад в девять лет.

- Каковы успехи?

- У меня первый разряд, выиграл 36 официальных боев из 39. Крупных побед пока шесть – трехкратный победитель региональных первенств по боксу и Кубка прокурора Калужской области.

- Есть кумир в твоем виде спорта?

- Костя Цзю.

- Какие спортивные планы на ближайшее будущее?

- В конце января начале февраля в Кирове пройдёт первенство области, постараюсь победить и там.

- Кто на данном этапе твой главный соперник на местном уровне?

- Илья Образцов из Ферзикова.

- Где учишься?

- В школе №2 Кондрова, в 5 «б» классе.

- Применять боксерские навыки в повседневной жизни или школе приходилось?

- Нет, ровесники меня уважают, к тому же теперь половина мальчишек из класса ходит вместе со мной на тренировки. А драться на улице нам запрещено…

Остается добавить, что в целом на третьем турнире за Кубок прокурора области были разыграны 25 комплектов наград в различных возрастных и весовых категориях. Их оспаривали более 70 юных боксеров из девяти клубов. Командное первенство выиграли спортсмены Ферзиковского района. На втором месте оказались кировчане, на третьем – бойцы из Дзержинского района, за который и выступал Дмитрий Туранов.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.