Калужане вновь сильнейшие в универсальном бое

21.10.2011 09:36 читали: 977 раз
Калужане вновь сильнейшие ... Калужане вновь сильнейшие ...

В Медыни завершилось проходившее в течение 5 дней на базе спорткомплекса имени Новикова Первенство Мира по универсальному бою среди юниорок и юниоров.

В нем принимали участие спортсмены и спортсменки в возрасте от 18 до 20 лет из 15 стран мира. В состязаниях среди девушек по легкой версии универсального боя обойти соперниц и завоевать «золото» в своей весовой категории удалось спортсменке из Медыни Астгик Петросян. Серебряные медали получили еще одна представительница Медыни Евгения Скворцова и калужанки Екатерина Волкова, Дарья Левчук и Анастасия Соколова. Бронзу завоевала Марина Ким. В классике девушки тоже порадовали своих болельщиков. Чемпионкой Первенства мира стала калужанка Дарья Левчук. Астгик Петросян завоевала серебро, Евгения Скворцова и Марина Ким стали третьими.

Много медалей нашей области принесли и юноши. Золото завоевали Олег Фетисов, Расым Салихов, Александр Игнатов. Серебряные медали у Константина Мазина, Дмитрия Петрухина, Станислава Сережина. Бронзовыми призерами стали Несретдин Магомедов, Алексей Тюрин, Роман Михайлов, Максим Карпачев и Сергей Бельчанинов.