Олимпиада боевых искусств Восток-Запад

14.05.2012 10:07 читали: 1646 раз
Олимпиада боевых искусств Восток-Запад Олимпиада боевых искусств Восток-Запад

С 25 по 29 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге в Спортивно-концертном комплексе «Петербургский» прошла оче-редная, VI-я Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад».

На сегодняшний день Олимпиада является одним из крупнейших в мире мероприятий подобного рода. Во время Олимпиады соревнования проводились непрерывно в течении трёх дней на 35 площадках.

VI-я Олимпиада стала самой большой по количеству участников. В соревнованиях приняли участие более 9000 спортсменов из 46 стран.

Впервые в этом году завершением двух первых дней Олимпиады стали захватывающие бои на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга.

27 апреля проводились бои по карате WKF, WKU, WKC, киокусинкай, кумдо, тхэквондо ITF и WTF, ушу-саньшоу.

28 апреля Чемпионы Ирана, Ирака, Азербайджана, Тур-ции, Индии, Латвии и России выступали в полноконтактных поединках в свободном стиле.

В боях на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга в разделе ушу-саньшоу принимал участие член сборной команды Калужской области Шилкин Виктор (тренер Ерёмин А.Е.). Противником Виктора был Чемпион Санкт-Петербурга по ушу-саньшоу 2012г. Бессмельцев Александр.

В бескомпромиссном и захватывающем поединке Шилкин Виктор одержал уверенную победу над своим соперником и стал обладателем Кубка Губернатора Санкт-Петербурга.

В рамках Олимпиады проводились соревнования по основным видам спортивно-боевых единоборств (различным версиям каратэ и тхэквондо, ушу, рукопашному бою, боевому самбо, тай-скому боксу и др.). Всего было представлено 40 видов едино-борств.

В соревнованиях по ушу-саньшоу участвовало 565 спортсменов из разных регионов России, Латвии, Китая, Казахстана Азербайджана. Калужскую область на этих соревнованиях представляла сборная команда, состоящая из лучших спортсменов Калуги, Тарусы, Кремёнок, Мосальска.

Нашим ребятам довелось помериться силами не только с российскими спортсменами, но и с представителями других стран. Так Шилкин Виктор одержал победу над китайским спортсменом в поединке за выход в финал соревнований, а Зуев Павел по-бедил спортсмена из Латвии в поединке за 3-е место.

Результатом выступления нашей команды стали 7 золотых и 3 бронзовых медали.