«Энергетик» вырвал победу на последних секундах

24.12.2012 14:30 читали: 711 раз
«Энергетик» вырвал победу «Энергетик» вырвал победу

Кубок Городской Думы Калуги разыграли в минувшее воскресенье команды «Энергетик» и «Садовая-Облавтотранс».

Третье место оспаривали ФК «Калуга» и «Импульс». В равной по возможностям борьбе успех сопутствовал игрокам «Импульса» - 6:1.

В решающем матче первые два мяча – на 8-й и 16-й минутах забили транспортники. После этого «энергетики» почти тут же один мяч отквитали. Далее события развивались стремительно – 3:3 значилось на табло к перерыву.

Со счётом 5:5 завершилось основное время матча и первая добавленная пятиминутка. А вот когда секундная стрелка отправилась на последний круг, нападающий «Энергетика» Алексей Сазонов забил решающий мяч. Герой финала по праву вошёл в символическую «пятёрку» лучших игроков. Компанию ему составили – товарищ по команде, голкипер - Анатолий Крюков, не раз в течение встречи спасавший ворота, два представителя второго финалиста – Александр Скворцов и Юрий Дубровин, а также Степан Мыкитюк из «Импульса». Лучшим бомбардиром турнира стал Кирилл Хлопиков из «Планеты», забивший 21 мяч.

Кубки и медали победителям и призёрам, а также ценные подарки лучшим футболистам турнира вручил заместитель начальника управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Калуги Евгений ЗАВЕРИН. Он поблагодарил участников за бескомпромиссную борьбу на футбольной площадке, пожелал всем крепкого здоровья и счастливого нового года.