Победный дубль «Энергетика»

15.04.2013 11:37 читали: 925 раз
Победный дубль «Энергетика» Победный дубль «Энергетика»

Чемпионам Калуги по мини-футболу не удалось сыграть матч-реванш со своими обидчиками по групповому турниру – «Калугаоблгазом».

Напомним, на этой стадии фавориты уступили газовикам со счётом – 6:12! Многие видели обе команды в финале Кубка Калуги и предвкушали интереснейшую борьбу.

Однако судьба распорядилась иначе. В полуфинале «Калугаоблгаз», уступая после первого тайма «Планете» - 0:1, проиграл в итоге – 0:5!

А «Энергетик» в чемпионском стиле разгромил очень сплочённый «Алтаид» - 7:2.

В финальном матче, проходившем в спортзале ДЮСШ «Анненки», всё решили два мяча, забитые на 12 минутах таймов. В итоге 2:0 – и победный дубль «Энергетика» в этом сезоне.

Лучшими игроками финала были названы Роман Катюта из «Планеты» (тренер команды – Дмитрий Невинский) и Юрий Гавриков («Энергетик», тренер – Андрей Харитошкин).

Названы лучшие игроки турнира, которым главный судья соревнований, главный специалист управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Калуги Сергей КАДЫКОВ вручил памятные призы, учреждённые администрацией завода «Калугаприбор».

«Лучший вратарь» – Анатолий Крючков («Энергетик»), «Лучший защитник» - Андрей Грызлов («Планета»). «Лучший игрок средней линии», между прочим – директор СДЮСШОР «Юность» - Алексей Дёмкин; «Лучший нападающий» – Алексей Угаров (оба – «Энергетик»).