Калужские азербайджанцы завоевали Кубок Дружбы

20.05.2013 12:14 читали: 792 раз
Кубок Дружбы Кубок Дружбы

19 мая на спортивной арене «Анненки» прошёл уже второй блицтурнир по футболу между национальными диаспорами.

Региональный политсовет, организация сторонников партии «Единая Россия» и международный молодёжный клуб «Наследники Победы» собрали на турнир восемь команд-участниц. Кроме сборных Азербайджана (победителей прошлогоднего турнира), Армении, Грузии, Мьянмы, Турции за победу боролись команды молодёжного парламента Калужской области, гости из Тулы и организаторов соревнований.

Как сообщил нам Борис НИКИТИН из молодёжного клуба «Наследники Победы», страсти на поле разгорались порой нешуточные, на помощь судьям в одном из матчей бросились и бойцы ОМОН. Однако, за пределами спортивной площадки эмоции улеглись, дружеские отношения болельщиков и футболистов разных национальных команд возобладали.

В матче за первое место футболисты из Азербайджана переиграли своих обидчиков по четвертьфиналу аналогичного московского турнира – туляков со счётом – 3:1. А в борьбе за третье место сборная Армении упустила победу, ведя после первого тайма со счётом – 2:0, но проиграв в итоге на последних секундах команде Грузии – 2:3!