«Калугаприбор» завоевал Кубок города

29.08.2011 10:43 читали: 1514 раз
ПОБЕДА!!! ПОБЕДА!!!

Как и недавний матч за Кубок области, борьба за Кубок Калуги получилась нешуточной: все решилось только в серии пенальти.

По началу предпочтительнее выглядел «Калугаприбор», который в стартовую двадцатиминутку имел две возможности забить. Сперва Кирилл Семенов выиграл борьбу за мяч и вышел один на один, но переиграть голкипера не сумел. Минутой позже Алексей Сазонов низом пробил сквозь частокол ног - мяч попал в штангу.

После этого атаковать стали футболисты «ВИЛСИ» и также не использовали несколько моментов. Так, Александр Савичев вывел Кирилла Хлопикова на рандеву с вратарем, но удар у форварда «ВИЛСИ» не получился, и защитники «Калугаприбора» выбили мяч. Затем все тот же Хлопиков вновь оказался с глазу на глаз с Романом Галченковым, и победителем из этой дуэли вышел вратарь.

Спустя две минуты Галченков, играя на выходе, недалеко выбил мяч. Дмитрий Захаров головой добивал снаряд, но стоявший на «ленточке» футболист «Калугаприбора» спас свою команду. А вскоре Сергей Савин ударом с угла штрафной вывел «Калугаприбор» вперед - 1:0.

На 58-й минуте Савичев заработал пенальти, и Захаров соперника не простил - 1:1. Мяч стал катализатором - градус игры возрос, стало больше стыков, нервозности.

Истекли 90 минут встречи, а счет на табло оставался ничейным. Теперь команд ожидало еще два тайма по 15 минут, которые, правда, победителя не выявили.

В серии пенальти героем стал Роман Галченков, отразивший два удара. В итоге «Калугаприбор» взял верх (4:3) и стал обладателем Кубка Калуги-2011. После матча были награждены лучшие игроки встречи Сергей Савин и Денис Монахов.

«Калугаприбор» - «ВИЛСИ» - 1:1 (4:3 пен.)

Голы: Савин, 38 - Захаров, 58 (с пенальти).

Пенальти забили: Абрамов, Гамазенков, Филин, Климов - Гавриков, Захаров, Савичев.

Пенальти не забили: Савин (перекладина), Арабчиков (вратарь) - Ионов (мимо ворот), Платов (вратарь), Грызлов (вратарь).

«Калугаприбор»: Галченков, Рукавишников (Филин, 67), Матюхин, Угаров, Климов, Абрамов, Сазонов (Гамазенков, 67), Полуянов, Виноградов (Арабчиков, 46), Савин, Семенов К.

«ВИЛСИ»: Монахов, Захаров, Хлопиков (Платов, 62), Грызлов, Гавриков, Лапин, Антохин (Семенов А., 79), Трепачев, Савичев, Панькин (Московский, 57), Ионов. Судьи: С. Кадыков, А. Кадыков, Е. Кукуляк.

27 августа. "Арена Анненки". 150 зрителей.

Статья подготовлена по материалам официального сайта ФК «Калуга».