Праздник футбола в День города

29.08.2011 10:56 читали: 1152 раз
Большой футбол - в Калуге Большой футбол - в Калуге

«Арена Анненки» стала главным спортивным объектом в День города. Здесь прошел настоящий праздник футбола. В течение девяти часов горожане могли совершенно бесплатно лицезреть за четырьмя матчами. Все «блюда» были разными по вкусу, однако на каждое нашелся свой зритель.

Открывать праздничную программу выпало команде Админстрации города и команде Volkswagen Group Rus. Матчи между этими соперниками стали уже традиционными, вот и на этот раз День города не обошелся без встречи представителей органов власти и немецкого автоконцерна.

Первый тайм остался за «Фольксвагеном»: голы Антона Попова и Анатолия Шутина обеспечили команде задел в два мяча. Однако после перерыва все встало с ног на голову: сперва Виктор Борсук ударом головой сократил отставание, а затем Сергей Макаров восстановил паритет. Итог этого матча - 2:2.

Самым главным и долгожданным для большинства болельщиков стал товарищеский матч ветеранов ФК «Калуга» и ФК «Спартак» (Москва). Футболисты "красно-белых" в представлении не нуждаются: против калужан играли Руслан Нигматуллин, Олег Романцев, Валерий Кечинов, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Георгий Ярцев, Рамиз Мамедов и другие легенды советского и российского футбола.

Посмотреть на своих кумиров с надеждой сфотографироваться с ними или взять автограф собрался полный стадион, а внушительный фан-сектор на протяжении всего матча поддерживал «красно-белых».

Команды сыграли два тайма по 25 минут. В середине первого счет открыл Валерий Кечинов, после чего «Калуга» могла отыграться, но Армен Зограбян не реализовал выход один на один – на высоте оказался Руслан Нигматуллин. В середине второго тайма Кечинов удвоил счет. На 40-й минуте Валерий Шмаров довел счет до разгромного, но секундами позже Николай Сидоров сократил отрыв. Вскоре неудержимый Кечинов издевательски просто обыграл трех защитников и отправил четвертый мяч в ворота Щукина. Последнее слово осталось за хозяевами. Константин Кожевников на 50-й минуте заработал пенальти, который сам же и реализовал. Итог встречи - 4:2.

После матча калужские болельщики оккупировали «спартаковский» автобус и некоторым все же удалось прорваться к своим любимцам. Для большинства же просто возможность увидеть легендарных футболистов - уже большой праздник, который и преподнес горожанам ФК «Калуга».

«Космонавтов» в День города тоже ожидал подарок. Перед матчем ветеранов компания Volkswagen Group Rus вручила «Калуге» новый автобус «МАН Lion’s Couch», который оснащен всем необходимым оборудованием для дальних поездок нашей футбольной команды. Для удобства спортсменов предусмотрено все: просторный салон, DVD с двумя мониторами, кухня, холодильник, удобные кресла и многие другие удобства. По этому поводу губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что после такого подарка наша команда просто не может играть плохо.

Статья подготовлена по материалам официального сайта ФК «Калуга».