«Вилси» - обладатель Кубка области!

12.08.2013 13:03 читали: 884 раз
«Вилси» - обладатель Кубка области! «Вилси» - обладатель Кубка области!

10 августа, в День физкультурника состоялся финальный матч за главный региональный трофей.

На родном стадионе, теперь уже трёхкратный обладатель Кубка области – команда «Вилси», начала противостояние с «Калугаприбором» с места в карьер. Уже на третьей минуте Дмитрий Тарасенко замкнул головой прострел с правого фланга и открыл счёт в матче – 1:0!

На 10-й минуте Дмитрий Бурехин мог удвоить счёт с пенальти, но мастерски сыграл голкипер «Калугаприбора» Роман Галченков. Опасными моментами дальнейший ход игры не изобиловал.

Интрига сохранялась вплоть до 87-й минуты, когда вышедший на замену Кирилл Хлопиков окончательно похоронил надёжды заводчан, забив победный мяч – 2:0!

Лучшими игроками финального матча признаны голкиперы команд (у «Вилси» ворота сохранил в неприкосновенности Сергей Малютин), а также игрок, открывший счёт, и Сергей Климов из «Калугаприбора». Главный специалист управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Горуправы Калуги и одновременно – председатель федерации футбола Сергей КАДЫКОВ вместе с помощником министра спорта, туризма и молодёжной политики Аркадием ШИШКИНЫМ вручили награды победителям и финалистам.

Взять реванш за поражение «Калугаприбор» сможет в День города – 31 августа, в финальном матче за Кубок Калуги.

После 10 туров в чемпионате области определился лидер – «Малоярославец – 2012», набравший 23 очка при разнице мячей – 48-12. В последнем туре он обыграл с хоккейным счётом – 11:0 ермолинский «Ермак», занявший в турнирной таблице шестую – последнюю строчку с 6 очками. На втором месте людиновский «Водолей» (17 очков). На третьем – обнинский «Квант» - 15 очков. Столько же набрал перемышльский «Альянс», но по разнице мячей – 19:20 (30-28 у футболистов наукограда) сельчане оказались в шаге от пьедестала почёта.

На первенстве Калуги определилась финальная восьмёрка команд, оспаривающая путёвку в чемпионат областного центра. Это победители подгрупп – «Генератор» (34 очка в 12 турах) и «Гладиатор» (27 очков в 10 турах), а также команды – «Бауманец», «Малинники», «Тайфун», «906 база», «Садовая» и «Правый берег».

В чемпионате Калуги (участвуют 14 команд) после 17 туров по 46 очков у «Вилси» и команды «Садовая-Калугаоблгаз». Однако, у трёхкратных обладателей Кубка области игра в запасе. 44 очка у «Калугаприбора». У молодёжки ФК «Калуга», занимающей четвёртую строчку, 37 очков. Она, кстати, установила в последнем туре своеобразный рекорд, переиграв команду «Северного» 13:3!

В День физкультурника газовики, борющиеся в этом сезоне за чемпионство областного центра, завоевали Кубок пенальтистов. В традиционном турнире приняли участие 8 команд, В финале «Садовая-Калугаоблгаз» со счётом 4:2 переиграла «Генератор». С таким же счётов завершился матч за третье место – «Правый берег» переиграл «Сириус». В составе победителей выступали – голкипер Анатолий Крюков, игроки – Роман Абдулназаров, Максим Семенистый, Сергей Самсонов. Владимир Шестернев и Валерий Осипов.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.