«Вилси» лидирует в чемпионате

19.08.2013 11:09 читали: 887 раз
«Вилси» лидирует в чемпионате «Вилси» лидирует в чемпионате

В очередном туре чемпионата Калуги по футболу эта команда разгромила «Динамо» - 6:3, подарив болельщикам очередную игровую феерию!

Как сообщил нам Сергей КАДЫКОВ, главный специалист управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Горуправы Калуги, после 17 игр у «Вилси» 49 очков. При этом впечатляющая разница забитых и пропущенных мячей – 98:23. На два очка, имея на одну игру больше, отстаёт от лидера чемпионата областного центра «Калугаприбор», переигравший 14 августа на своём поле «Олимпик-КраСад» со счётом – 4:3. У команды, занимающей третью строчку турнирной таблицы – «Садовая-Калугооблгаз» - 46 очков после 18 туров. В прошлую среду газовики уступили на выезде команде «Знамя» со счётом – 2:4.

Результаты других матчей 18 тура: «Торпедо-ДЮСШ» - «Ника» - 2:2, «Заря-КАДВИ» – «Альянс» – 3:0, «Импульс» - «Северный» - 8:4. С рекордным счётом – 14:0 молодёжный состав ФК «Калуга» разгромил «Сириус».

А вот игрокам основного состава ФК «Калуга» по-прежнему не везёт. В домашнем матче с подольским «Витязем» (17 августа в спорткомплексе «Анненки»), забив на последней минуте первого тайма (Дмитрий Баранов), наша команда упустила победу на 90-й минуте. Вратарь калужан Андрей Лунёв отразил назначенный судьёй спорный пенальти, но на добивании проворнее оказался вышедший незадолго до этого на замену игрок гостей Антон Епихин – 1:1. В результате с 6 очками после шести туров «калужане» занимают лишь 13 место (из16 команд), отставая от лидера – саратовского «Сокола» уже на 8 очков! В следующем матче первенства России второго дивизиона зоны «Центр» наша команда сыграет с «металлургами» из Старого Оскола, обосновавшимися на 14-й строчке турнирной таблице с 4 очками.

Смена главного тренера ФК «Калуга» на опытного в недавнем прошлом игрока Виталия Сафронова вселяет в болельщиков некоторые надежды на улучшение турнирного положения. А может всё дело в неправильном наименовании некоторыми нашими коллегами игроков ФК «Калуга» - «космонавтами»? Может пора вернуться им на родную грешную землю и перестать витать в облаках? Обратив внимание, например, на своих коллег по чемпионату Калуги, где игрок молодёжной команды Павел Кондрашов лидирует в споре бомбардиров с 23 забитыми в 18 играх мячами? На гол меньше у Максима Семенистого из любительской команды «Садовая-Калугаоблгаз». По 17 голов забили – ещё один игрок молодёжки ФК «Калуга» Александр Немыченков, Александр Арабчиков («Калугаприбор») и Владимир Панькин («Вилси»). Вот, где игра, вот где результат.