Футболистки «Калужаночки» стали третьими Футболистки «Калужаночки» стали третьими

Завершился первый открытый Кубок Тулы по мини-футболу среди женских команд.

Турнир проходил 9 и 10 ноября в спортивном комплексе «ТОЗ».

В результате жеребьевки наша «Калужаночка» попала в группу «Б» с командами: ОрелГАУ – Атлант (Орел), Сбербанк (Тула), Печерск (Смоленск).

После трех игр, проведенных на групповом этапе, калужанки сумели одержать победы во всех трех играх («Печерск» 1 – 2 «Калужаночка»; «Сбербанк» 2 – 4 «Калужаночка»; «Калужаночка» 1 – 0 «ОрелГАУ–Атлант») и обеспечили себе проход в плей-офф с первого места.

В четвертьфинальной встрече с техническим поражением тульской команды «Европа Плюс» калужанки прошли дальше.

В полуфинале предстоял реванш с командой «ОрелГАУ- Атлант», с которой уже встречались на групповом этапе и одержали победу.

После первого тайма на табло 1-1. В начале второго тайма вратарь «Калужаночки» играет рукой за пределами штрафной и происходит удаление. Тут же орловчанки выходят вперед – 1-2. Но наши футболистки не падают духом – и Ирина Никольская сравнивает счет.

Через некоторое время Ирина опять выводит команду вперед, но соперницы сравнивают счет. И за 3 минуты до конца матча Аброськина забивает победный мяч в сетку ворот калужанок. В результате – 4-3 в пользу орловчанок.

В матче за третье место калужанки одолели команду «Сбербанк» со счетом 3-2.

В финальном орловском дерби судьба решалась по пенальти. Точнее оказались футболистки "Госуниверситет-ШВСМ". Серебряные медали достались команде «ОрелГАУ – Атлант».

Лучшим бомбардиром турнира стала калужанка Ирина Никольская, забив 9 мячей в 5 матчах.