«Калужаночка» вышла в лидеры

20.01.2014 11:05 читали: 703 раз
«Калужаночка» вышла в лидеры «Калужаночка» вышла в лидеры

Два матча третьего тура первенства России по мини-футболу 2013/2014 в первой лиге зоны «Черноземье» подгруппы «Запад» провели наши девушки в минувшие выходные в спорткомплексе ДЮСШ «Анненки».

Соперницами «Калужаночки» на родной площадке, после удачного выезда и двух побед над «Триумфом» из Брянской области (2:13 и 5:8), стали футболистки орловского «Госуниверситета – Школы высшего спортивного мастерства». Играя от обороны, и справедливо опасаясь друг друга, команды создали острые моменты лишь к середине первого тайма. Однако удача в субботу была на стороне хозяек: на 15 минуте, оказавшись один на один с вратарём соперниц, Оксана Мишнева открыла счёт попав точно в «домик» – 1:0! Обоюдоострые моменты возникали вплоть до финальной сирены, но счёт не изменился.

В воскресенье гостьи горели желанием взять реванш за поражение с минимальным счётом и обрушили лавину атак на наши ворота с первых же минут. Однако нашему голкиперу Елене Тришиной удалось дважды парировать опасные удары орловских студенток. А вот «Калужаночка», придя в себя после массированных атак, добилась успеха уже на 5-й минуте, Счёт открыла дальним ударом Светлана Тряпичникова. Однако к перерыву футболистки из соседней области сравняли счёт, разыграв красивую комбинацию, которую замкнула полузащитница гостей Анастасия Марченко.

Концовка игры и весь второй тайм получились валидольными для местных болельщиков. Наши Евгения Никулочкина и лучший бомбардир «Калужаночки» Ирина Никольская промахивались даже по пустым воротам. Не отставали в расточительстве опасных моментов и гостьи. Однако удача вновь улыбнулась хозяйкам. За две минуту до конца матча капитан нашей команды Ирина Никольская поставила победную точку – 2:1!

25-26 января наши футболистки сразятся в Туле с командой госуниверситета, а 1-2 февраля проведут завершающий матч первого круга с ещё одной орловской командой – «ГАУ – Атлант» на домашнем паркете.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.