«Вилси» взял убедительный реванш

11.03.2014 22:08 читали: 913 раз
«Вилси» взял убедительный реванш «Вилси» взял убедительный реванш

В спорткомплексе «Анненки» и ФОКе Воротынска 9 и 10 марта проходили очередные туры чемпионата Калуги по мини-футболу.

В воскресенье «Золотые купола», победившие неделю назад в чемпионате области, уступали к концу первого тайма команде «Вилси» с разгромным счётом 0:5. Причём первый гол вратарь чемпионов пропустил себе «за шиворот» с центра поля уже на первых секундах, фактически после третьего касания мяча соперниками. «Золотые купола» бросились отыгрываться, вратарь пытался реабилитироваться, подключившись к атакам. Однако это привело лишь к новым взятиям его собственных ворот. На перерыв команды ушли при счёте 5:1. Второй тайм прошёл уже в равной борьбе, но общий итог – 8:4 в пользу «Вилси» поставил под большие сомнения претензии чемпионов области победить и в Калуге. Один из главных претендентов на это звание – двукратный чемпион областного центра последних лет «Энергетик» на классе солидно переиграл «Нику» - 10:2. «Альянс» в этот день победил «Торпедо» - 4:1.

Что касается результатов игр, проходивших 10 марта, то, как сообщил нам главный специалист управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Сергей КАДЫКОВ, они не принесли громких сенсаций: «Торпедо»-«Ника» - 8:2; «Золотые купола»-«Альянс» - 5:3; «Вилси»-«Импульс» - 7:4. «Энергетик» отдыхал после снятия с турнира команды «Импульс-СПЗ», записав на свой счёт техническую победу.

Теперь многое решится в очном поединке «Энергетика» с «Вилси» 15 марта. В первом круге «Вилси», напомним, победил со счётом 2:1, но проиграл «Золотым куполам» - 3:5. В то время как «Энергетик» сыграл с чемпионами области вничью – 2:2.

Последний тур чемпионата города будет сыгран 22 марта.