Победный хет-трик «Энергетика»

23.03.2014 15:48 читали: 935 раз
Победный хет-трик «Энергетика» Победный хет-трик «Энергетика»

22 марта завершился чемпионат Калуги по мини-футболу.

Интрига сохранялась до последнего тура. Первыми на площадку спортзала ДЮСШ «Анненки» вышли команды «Вилси» и «Ника». Заводчане решили задачу завоевания «серебряных» наград уже к перерыву, выигрывая по ходу встречи со счётом 4:1 и не реализовав пенальти. Однако во втором тайме футболисты телекомпании преобразились, выиграв концовку со счётом 3:1, и едва не отобрали заслуженные награды у соперников. Финальный свисток зафиксировал счёт 5:4 в пользу «Вилси».

Победитель чемпионата областного центра двух последних сезонов «Энергетик» против воспитанников ДЮСШ «Торпедо» выставил свой сильнейший состав и вёл к перерыву со счётом 4:0. Однако во второй половине встречи умудрился пропустить два мяча. Такое развитие событий заставило команду вновь заиграть в полную силу и довести победный счёт до 6:2.

Чемпионам области – «Золотым куполам» достались «бронзовые» награды чемпионата Калуги. Награды победителям вручил заместитель начальника управления физкультуры, спорта и молодёжной политики Евгений ЗАВЕРИН.

Примечательно, что после торжественной церемонии один из лучших игроков «Энергетика» Руслан Новиков повёз на тренировку в ДЮСШ «Торпедо» своего сына Егора. Прекрасный личный пример и хорошая заявка на создание в областном центре настоящих футбольных династий!