Кубок «Динамо» уехал в Пензу

29.06.2014 16:49 читали: 648 раз
Кубок «Динамо» уехал в Пензу Кубок «Динамо» уехал в Пензу

27 июня в Калуге на стадионе «Анненки» завершились Всероссийские соревнования по мини-футболу среди 15 региональных организаций этого старейшего спортивного общества страны, отпраздновавшего в прошлом году своё 90-летие.

В финальном матче первенства сошлись коллективы из Пензы и Липецка. Пензенские правоохранители открыли счёт в конце первого тайма, переиграв хитроумным ударом головой на выходе вратаря соперников. В начале второго тайма липчанам удалось сравнять счёт красивейшим мячом в «девятку» практически с нулевого угла, успешно замкнув на штанге розыгрыш штрафного. Однако в серии пенальти пензенцы реализовали все пять ударов, а их вратарю удалось отразить второй «одиннадцатиметровый» коллег из Липецкой области.

Третье место заняли «динамовцы» из Кировской области, переигравшие дружину белгородского ГИБДД со счётом 4:2. Команда, проигравшая в матче за «бронзу», награждена специальным призом организаторов «За волю к победе».

Калужане в матче за пятое место при счёте 1:1 держали ворота гостей из Вологодской области в осаде весь второй тайм. Но на последних минутах пропустили результативную контратаку и удовольствовались лишь шестой строчкой в итоговом протоколе. Однако калужские «силовики» могут утешаться тем, что улучшили прошлогодний результат и в очном поединке нанесли единственное поражение победителям турнира.

Индивидуальными призами были отмечены лучшие игроки первенства: Михаил Нестеров из Пензы, главный бомбардир Рафаэл Ферзелиев из Белгорода и вратарь Сергей Сбоев из Кирова.

Победителям и призерам были вручены Кубок, медали, дипломы и ценные подарки. Для гостей-«динамовцев» была организована интересная культурная программа. И, судя по откликам участников турнира, от достопримечательностей Калуги, тёплого приёма и от организации соревнований столь высокого уровня у них останутся самые наилучшие воспоминания.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.