Студенты КГУ стали лучшими в мини-футболе

20.02.2015 22:15 читали: 640 раз
Студенты КГУ стали лучшими в мини-футболе Студенты КГУ стали лучшими в мини-футболе

Завершился очередной вид Спартакиады среди команд образовательных организаций высшего образования Калужской области.

На этот раз студенты разыграли звание лучших и путёвку на Первенство ЦФО среди ВУЗов в соревнованиях по мини-футболу.

В матче за третье место в упорном поединке с футболистами РАНХиГС победу с минимальным счетом 2-1 одержали студенты ГРАУ МСХА им. Тимирязева. В финале встретились, как и в прошлом году, непримиримые соперники из ИАТЭ НИЯУ МИФИ и КГУ им. К.Э.Циолковского. В начале встречи обнинцам удалось забить быстрый мяч, что придало встрече напряженный характер. Но еще до перерыва калужанам удалось отыграться благодаря точному удару Александра Немыченкова. Во втором тайме расстановка сил поменялась, и калужане завладели преимуществом, которое привело в взятию ворот соперников. Но отличная командная игра студентов ИАТЭ позволила незадолго до финального свистка вернуть интригу матчу и счет сравнялся – 2-2. Очередная осада ворот команды КГУ не удалась и привела к контратаке, в которой третий мяч во встрече забил игрок ФК «Калуга» Александр Немыченков. Итоговый счет 3-2 в пользу калужан. Напомним, что в прошлом году футболисты КГУ так же одержали победу в матче с ИАТЭ. Поздравляем!