«Калужаночка» - третья на первенстве России

24.05.2016 13:52 читали: 783 раз
«Калужаночка» - третья на первенстве России «Калужаночка» - третья на первенстве России

А победительницами финала по мини-футболу в первой лиге любительских женских команд (18-22 мая) стали хозяйки турнира – спортсменки Орла из команды «Госуниверситет – Школа высшего спортивного мастерства», которых наши девушки дважды обыгрывали в зональной группе «Черноземье» по ходу сезона 2015-2016 годов.

К сожалению, в третьем матче, выпавшем на стадию полуфиналов, «калужаночки» уступили своим извечным соперницам со счётом 0:3 (0:1 после первого тайма). Во втором полуфинале щёлковская «Спарта» в упорнейшем поединке переиграла со счётом 3:2 хабаровский «Арсенал».

Нужно сказать, что «калужаночкам» жеребьёвка явно не благоволила. Они попали в группу «Б», которую специалисты сразу назвали «группой смерти», так как нашей команде предстояло играть уже на предварительном этапе с победительницами зоны «Подмосковье» - командой «Спарта» (Щёлково) и зоны «Поволжье» - «СДЮСШОР-14» (Саратов). Подмосковных соперниц наша команда переиграла в первом туре со счётом 7:4, ведя после первого тайма 4:0. И это был первый тревожный звонок. А вот саратовским футболисткам уступили 1:4, уже явно теряя силы после перерыва, и заняли лишь вторую строчку в группе.

Нашими соперницами в полуфинале стали до боли знакомые футболистки Орла, которые в своей группе «А» обыграли всех соперниц – хабаровский «Арсенал», екатеринбургский «Файтерс» и ярославскую ДЮСШ-13, забив в общей сложности 23 мяча и пропустив лишь трижды.

В матче за «бронзу» «Калужаночка» лишь в дополнительное время вырвала победу у дальневосточниц из «Арсенала» -3:2 (2:2 в основное время, 2:1 после первого тайма), тем самым всё-таки доказав, что является одной из сильнейших команд страны.

Орловчанки же в борьбе за «золото» переиграли «Спарту» 4:2.