«Садовая» завоевала Кубок городского головы по мини-футболу

27.12.2011 20:55 читали: 1234 раз
«Садовая» завоевала Кубок городского головы «Садовая» завоевала Кубок городского головы

В спортивном комплексе «Анненки» в течение целого месяца проходили игры Кубка городского головы города Калуги по мини-футболу.

В этом году в соревнованиях принимали участие восемь команд. После группового этапа клубы выяснили отношения в четвертьфиналах, по итогам стали известны полуфинальные пары. Как мы уже сообщали, футбольный клуб «Калуга» уступил «Энергетику», а «Садовая» добилась победы над «ДР».

В матче за 3-4 места сошлись «Калуга» и ФК «ДР». Эти команды уже встречались между собой на групповом этапе, и тогда победа осталась за желто-черными. В новом противостоянии Денис Сидоров вывел «ДР» вперед, но довольно быстро «космонавты» усилиями Ярослава Мельникова отыгрались. А незадолго до перерыва Станислав Васичкин сделал счет 2:1 в пользу «Калуги». Во втором тайме Артем Трошин упрочил преимущество нашей команды, но удержать его «Калуге» не удалось. «Дубль» Романа Барбашова позволил ФК «ДР» уйти от поражения.

Здесь все решалось в серии послематчевых пенальти, которая получилась на редкость захватывающей. Вот как развивались события в этой мини-драме: Акимов не забил (вратарь) – Трошин забил; Кисенков забил – Мельников не забил (вратарь); Дядук не забил (вратарь) – Гилюк не забил (вратарь); Барбашов забил – Сулик забил; Каштанов не забил (штанга) – Васичкин не забил (вратарь); Сидоров не забил (мимо) – Новиков не забил (штанга); Малютин не забил (вратарь) – Баженов забил. Таким образом, «Калуга» одолела соперников с общим счетом 6:5, завоевав «бронзу».

В финальном матче, в котором встречались «Садовая-Облавтотранс» и «Энергетик», лишь первый тайм держало в напряжении. Артем Попов вывел «Садовую» вперед, после чего у «энергетиков» было немало возможностей отыграться. Чего стоит незабитый Евгением Юшечкиным пенальти – героем в этом противостоянии стал голкипер «Садовой» Максим Блинов. Что случилось в перерыве – непонятно, но во втором тайме мячи стали залетать в ворота «Энергетика» один за другим. На шесть голов «Энергетик» ответил лишь точным ударом Алексея Кулешова незадолго до конца встречи. Кроме того, Александр Угаров не забил пенальти – вновь блестяще сыграл Блинов. Именно отличная игра вратаря «Садовой» не позволила «энергетикам» рассчитывать на успех в этом матче. 7:1 – очередная победа «Садовой-Облавтотранс» на Кубке городского головы. На церемонии награждения помимо командных были вручены индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром Кубка с десятью мячами стал Александр Скворцов («Садовая-Облавтотранс), а в символическую сборную вошли: Анатолий Крюков («Энергетик»), Руслан Новиков («Калуга»), Дмитрий Баранов, Александр Скворцов (оба – «Садовая-Облавтотранс»), Сергей Акимов (ФК «ДР»).

По материалам официального сайта ФК "Калуга".