«Калуга» уступила победителю «Kaluga Junior Cup»

29.06.2017 19:03 читали: 844 раз

На минувшей неделе в областном центре завершился второй международный юношеский турнир по футболу, в котором принимали участие восемь команд.

15-летние воспитанники ДЮСШ «Калуга» в своей группе переиграли со счётом 1:0 «Академию имени Виктора Понедельника» из Ростова-на-Дону, сыграли вничью – 1:1 с «динамовцами» Минска и уступили 1:2 узбекскому «Насафу» из города Карши. Сразу четыре команды по итогам трёх игр набрали по 4 очка, однако по разнице забитых и пропущенных мячей в полуфинал пробились наши футболисты и представители Белоруссии.

Во второй группе по семь очков набрали латвийская «СуперНова» и ташкентский «Пахтакор» - победитель прошлогоднего первого «Kaluga Junior Cup», оставив не у дел ровесников из «Арсенала» и московской команды «Чертаново».

К сожалению, пока наши игроки не могут на равных противостоять «Пахтакору» из столицы Узбекистана и уступили им в полуфинале со счётом 1:4. Белорусы обыграли латышей со счётом 3:0.

В матче за «бронзу» хозяева турнира переиграли со счётом 2:0 футболистов Латвии, забив по голу в первые пять минут каждого тайма.

К сожалению, лучший бомбардир турнира белорус Владислав Ложкин (5 мячей) в решающей встрече отличиться не смог. В матче за главный трофей турнира узбекские футболисты с минимальным счётом одолели «динамовцев» Минска и во второй раз праздновали победу!

Кроме футбольных баталий организаторы турнира ознакомили гостей нашего города с достопримечательностями областного центра и устроили экскурсию к экспозиции Великого Стояния на Угре, рассказав об истоках зарождения государственности нашей страны. Высоко оценил организацию международного турнира и специальный гость – знаменитый советский футболист Андрей Канчельскис.

Как дружно заверили хозяев все участники турнира, они будут с нетерпением ждать следующего розыгрыша «Kaluga Junior Cup» в 2018 году, когда в России пройдёт чемпионат мира по футболу, и их «культурная программа» может заметно расшириться.