ФК «Калуга» одержал победу в осеннем розыгрыше второго дивизиона лиги «Б» в своей группе!

13.11.2023 10:00 читали: 234 раз

В заключительном 17 туре первого круга Первенства России по футболу во втором дивизионе (группа 3) лидер – ФК «Калуга» играл в Пензе против местного «Зенита» и начал, что называется, с места в карьер! Уже к первой трети матча «калужане» вели 3:0.

На шестой минуте счёт открыл Тимур Абдрашитов, а затем, с небольшим интервалом в 10 минут, дважды отличился Дмитрий Каменщиков. Во втором тайме счёт увеличили – Максим Ставцев и капитан команды – Николай Суханов, поставивший, как и положено, победную точку.

В параллельном матче ФК «Сахалинец», также боровшийся за первую строчку турнирной таблицы, обыграл в столице обнинский ФК «Квант» (Обнинск) 2:1, но желаемого не достиг. ФК «Динамо – Владивосток» уступил на выезде третью строчку в очном поединке ФК Спартак» из Тамбова – 2:0.

Обнинские футболисты, одержав победу над одним из фаворитов турнира, могли бы претендовать на седьмое место и боролись до конца, но в итоге – лишь 12 место.

Как сообщил Александр Фалалеев – выпускающий редактор еженедельника «Калужская неделя» - информационного партнёра главного клуба столицы губернии, в следующем сезоне - в весенней части ФК "Калуга" будет выступать во II лиге Первенства России, дивизион А, группа "серебро". В её состав, по предварительным данным, войдут: "Волга" (Ульяновск), "Иртыш" (Омск), "Динамо" (Брянск), "Спартак" (Кострома), "Текстильщик" (Иваново), "Авангард" (Курск), «Машук-КМВ» (Пятигорск), "Химик" (Дзержинск), "Калуга" и "Торпедо" (Миасс).

Поздравляем команду и болеем за наших!!!