Две победы калужских футболистов в 16 туре!

05.11.2023 18:07 читали: 202 раз

5 ноября на своих родных полях лидер второй лиги дивизиона «Б» группы 3 отечественного футбола – ФК «Калуга» (36 очков, разница забитых и пропущенных голов – 45:6) и ФК «Квант» (Обнинск, 10 место, 18 очков, 18:25) в предпоследних матчах первого круга встречались с ФК «Коломна» (17 место, 8 очков, 15:37) и дублем ФК «СКА – Хабаровск» (8 место, 25 очков, 30:28), соответственно.

«Калужане» к окончанию первого тайма вели со счётом 4:0 (Николай Суханов – 6, 20 минуты, Дмитрий Каменщиков, 10 минута и Тимур Абдрашитов – 31-я). На 51-й минуте свой первый мяч за команду забил Даниил Князев, а победную точку, оформив хет-трик, поставил Николай Суханов за пять минут до финального свистка – 6:0!

Тем не менее, в параллельном матче на стадионе «Янтарь» против ФК «Строгино» (16 место, 13 очков) наш ближайший преследователь – московский ФК «Сахалинец» (2 место, 33 очка, 36:20), пропустив первым, нашёл в себе силы отыграться и забить победный мяч – 1:2 ещё в первом тайме. ФК «Динамо-Владивосток» (3 место, 30 очков) переиграл с минимальным счётом тульский ФК «Арсенал-2» (4 место, 29 очков), а раменский ФК «Леон-Сатурн» (5 место, 29 очков) – аутсайдера нашей группы ФК «Пересвет» - 3:1. Тамбовский «Спартак» (6 место, 27 очков после 15 игр) играет завтра на выезде против ФК «Рязань» (15 место, 15 очков) и, в случае победы, также сможет претендовать на место в первой «пятёрке».

Разрыв в три очка между первыми двумя командами сохранился и всё решится для ФК «Калуга» 12 ноября в выездном матче против ФК «Зенит» (Пенза, 9 место, 25 очков, 22:21).

ФК «Квант» также порадовал победой своих многочисленных болельщиков на стадионе «Труд» перед новой встречей будущей весной, но с минимальным счётом 1:0. Гол на 43-й минуте забил Анатолий Сёмкин.