ФК «Калуга» проиграл на Сахалине

15.10.2023 09:54 читали: 234 раз

Ранним утром воскресенья в шесть утра по московскому времени в Южно-Сахалинске начался матч 13 тура во втором дивизионе Первенства России по футболу (лига «Б», группа 3) между местным ПФК «Сахалин» (11 место, 16 очков) и лидером турнирной таблицы – ФК «Калуга» (29 очков).

Наши игроки продемонстрировали атакующий футбол, а хозяева площадки на самом крупном российском острове играли от обороны. Разница часовых поясов (+8) и невозможность моментальной адаптации нормального человеческого организма к столь радикальным перепадам режима дня и ночи, видимо, всё-таки сыграли свою роковую роль, и ФК «Калуга» пропустил на десятой минуте второго периода и до конца матча так и не смог сравнять счёт.

Поражение нашего клуба, всё-таки оставляет «калужан» в лидерах турнирной таблицы, но теперь любое новое поражение позволит обойти нас ближайшим преследователям.

ФК «Леон-Сатурн» (Раменское, 2 место 25 очков) играет сегодня с дублем тульского «Арсенала» (6 место, 22 очка). А ФК «Сахалинец» (4 место, 24 очка) с аутсайдером – ФК «Знамя» (Ногинск, 13 место, 15 очков). Занимающий третью строчку турнирной таблицы ФК «Динамо-Владивосток» (24 очка) накануне уступил в столице Дальнего Востока другому клубу нашего региона – обнинскому ФК «Квант» - 1:2.