Две победы калужских команд в 12 туре!

12.10.2023 01:31 читали: 316 раз

7 и 8 октября в нашей области прошли матчи Первенства России по футболу во втором дивизионе Лиги «Б» (группа 3).

В субботу на тренировочной площадке «Спутник» ФК «Калуга» встретился с тамбовским «Спартаком». Автор первого гола Тимур Абдрашитов во время игры потерял сознание после жёсткого столкновения, но ему своевременно оказали необходимую помощь, и позже, в соцсетях, он успокоил болельщиков и подтвердил нормальное самочувствие. Хозяева после этого инцидента играли, что называется, «за себя и за того парня», что сказалось на конечном разгромном счёте – 5:0! Дублями в нашей команде отличились Дмитрий Каменщиков и 22-летний капитан ФК «Калуга» Николай Суханов, сыгравший в своём 170-м официальном матче в карьере. С 29 набранными очками и прекрасной разницей забитых и пропущенных мячей – 34:5 – «калужане» упрочили своё лидирующее положение в группе за пять туров до окончания первого круга.

Наш ближайший соперник в борьбе за первую строчку ФК «Леон – Сатурн» из Раменского уступил на своём поле ФК «Сахалинец» (24 очка, 29:15) 1:2 и теперь отстаёт на четыре очка (сумма забитых и пропущенных – 23:7).

В воскресенье у себя на стадионе «Труд» обнинский «Квант» уверенно обыграл гостей из ФК «Коломна» со счетом 2:0. Первый мяч, посвятив его своему дедушке-имениннику – физруку СОШ №14 первого российского наукограда, в ворота соперников забил на 16 минуте Дмитрий Яковлев. Второй гол перед перерывом провёл Алексей Сергулёв.

Эта победа позволила «обнинцам» подняться на 12 строчку турнирной таблицы.