«Калужаночка» и «Ника» уступили в «Юбилейном»

13.03.2019 21:47 читали: 590 раз

10 марта наша женская любительская команда, выступающая в первой лиге чемпионата России по футзалу в группе «Центр», принимала у себя на поле в рамках 18 тура лидера – вторую команду Орловского госуниверситета «Русичи».

К сожалению, как и в выездном матче против студенток из Орла, закончившемся со счётом 4:7 не в нашу пользу, «калужаночки» ничего не смогли противопоставить их стремительному натиску на ворота. Первые три гола «Калужаночка» пропустила в свои ворота с 7 по 9 минуту. Наш лучший бомбардир турнира Ирина Котуранова (23 мяча) смогла ответить лишь на 20 минуте игры, когда счёт был уже разгромным – 0:4.

Итоговый результат матча – 3:8 в пользу гостей: два мяча в ворота орловчанок на 32-й минуте провели Мария Матвеева и вновь – Ирина Котуранова. У гостей «покером» в наши ворота отличилась Елена Толчаницына (14 мячей, третье место в списке бомбардиров). Накануне – 9 мая в этом же зале в игре против нашей команды «ДЮСШ №5 - Ника» (9 очков после 8 игр, 6 место) она не выступала, однако это обстоятельство не спасло калужанок от разгрома – 1:11. Гол престижа в нашей команде забила Анна Аброськина.

После 11 сыгранных матчей у команды из Орла стопроцентный результат – 33 очка (разница забитых и пропущенных – 95:20) и первое место в турнире им практически обеспечено. У «Калужаночки» после девяти встреч – 21 очко (63:30) и второе место. Однако, при благоприятных условиях, нашу команду может догнать воронежский «Факел», который после шести игр с 12 очками (32:14) занимает третью строчку турнирной таблицы.