Кавказские мастера кожаного мяча подтвердили класс

14.05.2012 20:51 читали: 991 раз
Мастера кожаного мяча Мастера кожаного мяча

В воскресенье 13 мая на стадионе спорткомплекса «Анненки» прошла репетиция своеобразного чемпионата мира.

Сторонники партии «Единая Россия» и молодёжный клуб «Наследники Великой Победы», куда входят представители многих калужских диаспор, стали организаторами международного футбольного блиц турнира. Восемь команд – Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Мьянмы, Турции, Узбекистана и Калуги были разделены на две группы и встретились между собой в круговом турнире. Если два тайма по 10 минут не выявляли победителей, до первого промаха пробивали семиметровые пенальти. Калужская команда проиграла по пенальти Азербайджану 4:3 (основное время – 2:2), Переиграла Армению – 3:1, но уступила Мьянме – 3:4.

Каждую сборную неистово поддерживали на трибунах болельщики, и многочисленные зрители смогли окунуться в атмосферу настоящего международного спортивного форума. Что касается победителей турнира, то обладателем Кубка «Дружбы народов» стала сборная Азербайджана, переигравшая в финальном матче команду Армении. Третье место завоевали футболисты Грузии. Однако никто из участников турнира не остался без призов, кубков и… хорошего настроения! А финалистам в подарок достались сувенирные мячи с автографами ведущих футболистов России.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.