Матч состоится при любой погоде

25.06.2012 22:22 читали: 908 раз
Матч состоится при любой погоде Матч состоится при любой погоде

Эту футбольную поговорку подтвердили 23 июня команды «Калугаприбор» и ФК «Словения», встретившиеся в областном центре.

Товарищеский матч был приурочен к 55-й годовщине завода и Дню дружбы и единения славянских народов, отмечаемому ежегодно 25 июня. Сборная гостей состоит, в основном, из сотрудников посольства, студентов, обучающихся в России, и бизнесменов, подолгу бывающих в нашей стране.

Непрекращающийся ни на минуту холодный дождь не остудил пыл команд. Первыми успеха добились гости. Хозяева, вернувшиеся за несколько часов до начала игры из наукограда, где переиграли в календарном матче первенства области ФК «Обнинск» со счётом 3:0, выглядели несколько уставшими. Однако ряд ключевых замен в корне изменили ход игры. Несмотря на надёжную игру голкипера – капитана команды гостей Томажа СТРГАРА, нашим игрокам удалось трижды поразить его ворота. Дважды отличился заместитель начальника снабженческо-сбытовой службы завода Владимир КЛОЧКОВ. Ещё один гол-красавец забил головой Роман СУХОЙ. Гости на последних минутах сумели отыграть один мяч и даже заработали в самом конце пенальти, но сравнять счёт не удалось – за хозяев сыграла штанга. Тем не менее, команды были довольны встречей и тепло поблагодарили друг друга за бескомпромиссную игру.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь.