Две «бронзы» калужских футболисток в Воронеже!

10.02.2022 01:28 читали: 546 раз

С 31 января по 3 февраля в столице Черноземья проходили первенства (до 14 и до 18 лет) России по мини-футболу (футзалу) среди девичьих команд спортивных школ страны.

На Первенстве среди 14-летних игроков в финале команда брянского «Спартака» разгромила соперниц из СШ №12 Липецка со счётом 5:0, а наши футболистки из «СШ №5 – Ника» (Калуга) одолели вторую команду красно-белых в борьбе за бронзовые награды! На пятой и шестой строчках итогового протокола – две команды хозяек соревнований – «Танаис» и СШОР «Факел».

В символическую «пятёрку» лучших игроков Первенства России (до 14 лет) вошла наша нападающая Екатерина Дымова.

Победительницами Первенства России до 18 лет, набрав 10 очков из 12 возможных, стала команда «ОрёлГУ – Русичи», выигравшая все встречи за исключением ничьей – 2:2 с «СШ №5 – Ника» (Калуга). Наши футболистки набрали 7 очков и стали «бронзовыми» призёрками. «Серебро» у их ровесниц из «Спартака» (Брянск).

В «пятёрку» лучших игроков вошли сразу две калужанки – Ольга Филимоничева («Лучший бомбардир») и наша защитница Елизавета Кузьмина.