Две победы калужан в 14 туре!

23.10.2023 12:07 читали: 152 раз
В минувшие выходные прошли матчи 14 тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги сезона 2023/2024 (группа 3, дивизион «Б»).

На тренировочной площадке «Спутник» губернской столицы лидер нашей группы ФК «Калуга» играл с ФК «Пересвет» из подмосковного Домодедова. Наши футболисты разгромили гостей со счётом 5:0! Автором первого гола уже на 7-й минуте стал Максим Ставцев. «Дублями» отметились Дмитрий Каменщиков и Николай Суханов.
На родном стадионе «Труд» первого российского наукограда обнинский «Квант» одержал победу над ФК «Зенит» (Пенза) со счётом 2:1. Первыми отличились гости, но на 43-й минуте Анатолий Демидов счёт сравнял. Во втором тайме обе команды продолжали атаковать, но удача улыбнулась хозяевам: на последней минуте игры мяч в ворота соперника забил Сергей Захаров. Эта победа стала третьей подряд для команды из Обнинска и вывела её на 10 место в турнирной таблице.
Фото ФК «Калуга» и ФК «Квант» (Обнинск).