«Калуга» опять проиграла

27.05.2013 12:46 читали: 807 раз
«Калуга» опять проиграла «Калуга» опять проиграла

26 мая главная футбольная команда областного центра уступила на своём поле «железнодорожникам» из воронежского райцентра Лиски – 0:1.

В предыдущем туре наши игроки прервали проигрышную серию из четырёх матчей, переиграв в воронежском райцентре Губкине команду хозяев – 2:1.…

Но до конца оправится от горечи потерь столь необходимых на финише чемпионата 12 очков кряду наши футболисты, похоже, не сумели. Как итог – невнятная игра в атаке, отсутствие выверенных комбинаций, четыре предупреждения за грубую игру и неспортивное поведение, полученные лидерами клуба.

1200 болельщиков, пришедших в воскресный вечер порадоваться за команду, получили лишь горькое разочарование. А единственный гол в наши ворота был забит на 22-й минуте Эдуардом Щукиным головой после грубейшей ошибки на выходе нашего голкипера Михаила Опарина. Травму, покинув поле, в конце первого тайма к тому же получил вместе с предупреждением наш ведущий полузащитник Алексей Тринитацкий.

Попытки отыграться во втором тайме ни к чему не привели. Или мячи летели мимо ворот, или на последнем рубеже уверенно играл голкипер гостей Дмитрий Кортнев. За три тура до конца чемпионата ФК «Калуга» опустился на пятую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч «калужане» сыграют в подмосковном посёлке Ерино с командой «Подолье» 31 мая.