«Калуга» дома начала с победы

22.07.2013 21:29 читали: 681 раз
«Калуга» дома начала с победы «Калуга» дома начала с победы

В первой же игре чемпионата России второй лиги в зоне «Центр» на родном стадионе «Анненки» наш футбольный клуб реабилитировался за обидное выездное поражение на старте. В Саратове, напомним, «калужане» проиграли «Соколу» 0:2.

Матч открытия в Калуге 22 июля с брянским «Динамо» порадовал болельщиков настоящей динамичной командной игрой, по которой знатоки футбола слегка соскучились.

Тон задал записной голеадор Арсен Оганесян уже после первых 15 минут матча. За 10 минут до перерыва успех «калужан» закрепил Максим Коршунов. А во втором тайме через 20 минут после перерыва победную точку с пенальти поставил, было, капитан Роман Винтов – 3:0!

Однако, сохранить крупный счёт не удалось. Андрей Козлов из команды гостей один мяч – тоже с пенальти – отыграл за шесть минут до финального свистка.

Впечатление от игры любимцев калужских футбольных болельщиков осталось очень хорошее, Сохранить бы этот боевой дух и командный стиль до конца чемпионата!

То, что у ФК «Калуга» в этом сезоне серьёзные намерения, они смогут вновь доказать уже в пятницу 26 июля в домашней игре с рязанской «Звездой». Матч пройдёт в рамках 1/128 Кубка России.