30.07.2013 12:15 читали: 788 раз
"Калуга" выбыла из кубка России "Калуга" выбыла из кубка России

ФК «Калуга» - «Звезда» - 1:2
Голы: Саргсян, 45 (с пенальти) – Городцов, 40, Дудиков, 61.

Помня о прошлогоднем кубковом успехе «Калуги», болельщики строили планы и на этот сезон. Однако все надежды калужан хотя бы на 1/32 рухнули на первой же стадии.

Матч проходил с небольшим преимуществом рязанцев, и гости всё же сумели отстоять победный счёт.

В начале матча два подряд шанса выйти вперед не использовали калужане – голкипер «Звезды» дважды отбивал мяч на угловой. Долгое время эти моменты оставались самыми опасными в матче, пока на 28-й минуте быстрый розыгрыш гостями штрафного удара едва не привел к взятию ворот. На счастье калужан, футболист «Звезды» в створ не попал.

А вскоре «Калуга» лишилась боевой единицы в атаке: из-за травмы Арсен Оганесян покинул поле на носилках. Вместо полузащитника на поле вышел Сергей Анохин, но моментов у ворот Сергея Правкина от этого больше не стало. Напротив, на 40-й минуте после паса Шебанова, Максим Городцов дальним ударом вывел команду гостей вперед. До перерыва калужанам все же удалось отыграться: за игру рукой одного из игроков «Звезды» в своей штрафной арбитр указал на «точку», и Карен Саргсян с пенальти восстановил равновесие.

Начало второго тайма прошло под диктовку «Калуги». Несколько раз вступать в игру приходилось голкиперу гостей: можно вспомнить опасные удары Карена Саргсяна и Павла Самойлова. Но на 61-й минуте штрафной удар в исполнении «Звезды» из-за рикошета от игрока калужан завершился голом Евгения Дудикова – рязанцы вышли вперед 1-2.

«Калуга» пошла вперед и остаток матча провела в атаке. Но до опасных моментов дело практически не доходило. Хозяева контролировали мяч, но дальше центра пройти не могли. Отыграться нашей команде не удалось и борьбу за кубок продолжает рязанская «Звезда».