«Калуга» реабилитировалась за домашнее поражение

25.09.2013 10:10 читали: 726 раз
«Калуга» реабилитировалась «Калуга» реабилитировалась

Завершился 13 тур Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр».

Наша команда 24 сентября выиграла со счётом 2:0 у «Орла», занимающего предпоследнюю 15-ю строчку в турнирной таблице. В конце первой десятиминутки игры отличился Сергей Анохин, а победную точку с пенальти в самом конце матча поставил Николай Калинский. После этой победы калужане закрепились на 6-й строчке. Тем самым реабилитировались за недавнее домашнее поражение. Напомним,19 сентября в 12 туре калужане встречались с лидером зоны - воронежским «Факелом».

Калужане начали тот поединок довольно уверенно и в начале встречи могли выйти вперед. Но Дмитрий Вакулич, выйдя один на один с голкипером, перебросил мяч мимо ворот. Стремление «Калуги» первыми открыть счёт было утрачено уже на 11-й минуте. Дальним ударом защитник гостей Виктор Строев отправил мяч точно в «девятку» ворот Лунева. До перерыва ничего интересного на поле больше не произошло. Соперники играли на равных, но до опасных моментов у ворот дело не доходило.

В начале второго тайма калужане вновь захватили инициативу, но так и не смогли сравнять счёт. Так продолжалось до 69-й минуты, когда оборона калужан упустила полузащитника воронежцев Юрия Дубровина, который в касание переправил мяч в наши ворота – 0:2. Добившись вполне комфортного преимущества, футболисты «Факела» ушли в оборону. Остаток матча наша команда провела в атаке, но так и не сумела забить даже гол престижа.