«Калуга» опустилась на 8 строчку

02.10.2013 23:15 читали: 785 раз
«Калуга» опустилась на 8 строчку «Калуга» опустилась на 8 строчку

Завершился 14 тур первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр».

В воскресенье 29 сентября калужане принимали рязанскую «Звезду», забившую в 13 предыдущих турах всего восемь мячей, и зрители вправе были рассчитывать на домашнюю победу своих любимцев. Однако уже к концу первой 10-минутки мы уступали в счёте. При этом тяжёлую травму получил Сергей Полосин. Максим Барсов почти сразу сравнял счёт, и надежда на то, что «Калуге» удастся переломить ход встречи в свою пользу, появилась. Но за 15 минут до перерыва в наши ворота был назначен «необязательный» пенальти, который вновь вывел гостей вперёд.

Во втором тайме серия досадных ошибок «калужан» позволила гостям увеличить отрыв до трёх мячей – 1:4. И лишь за несколько минут до финального свистка пилюлю подсластил забивающий практически в каждом матче Николай Калинский. Обидное поражение – 2:4 позволило рязанцам сравняться по очкам с нашей командой и закрепиться после 14 туров с 19 очками на 8-9 местах в турнирной таблице.

5 октября наши футболисты смогут реабилитироваться перед болельщиками на родном стадионе в игре со второй командой московского «Спартака», идущей с 20 очками на шестом месте. Начало субботнего матча в 16 часов.