ФК «Калуга» ещё покажет себя весной!

05.11.2013 20:17 читали: 949 раз
ФК «Калуга» покажет себя весной! ФК «Калуга» покажет себя весной!

Вечный середнячок второго дивизиона первенства России по футболу в зоне «Центр» сменил на финише I этапа нынешнего розыгрыша тренера и треть основного состава.

«Вакансии», по мнению главного «селекционера» команды Александра Стёпина и нового наставника Владимира Волчека, известного по работе в Краснодаре и с дублем московского «Локомотива», – наметились ещё по восьми позициям.

Об этом они рассказали на встрече со спортивными журналистами области в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» - Калуга» 5 ноября.

Восьмое место в турнирной таблице после 20 туров среди 16 команд – как промежуточный итог. В трёх последних матчах «калужане» пропускали на последних минутах или в компенсированное время. Счёт – 3:3 дома с «Подольем» в 19 туре стал курьёзом в истории всего российского футбола (арбитр встречи Николай Волошин отменил «четвёртый» гол калужан, забитый Николаем Калинским с пенальти, из-за того, что удалённый игрок гостей Евгений Баранов «не успел покинуть поле»). Но пропускать при счёте 0:0 на выезде от равного по силе соперника – подольского «Витязя» на 88-й минуте после трех нереализованных выходов один на один, «Калуге» было совсем необязательно. Иначе, как тотальным невезением – это не назовёшь? Владимир Семёнович, так не считает. Недоработки на тренировках, молодость, азарт, отсутствие психологической уверенности и концентрации на последних минутах – вот, по мнению тренера, главные причины неудач. Эти огрехи будут исправлять после каникул на сборе в Турции и в родном спортзале. Ближе к началу второго – весеннего этапа первенства проверят наработки на российских полях в стыковых матчах с достойными соперниками. И… вполне готовы – выстрелить, поспорить с нынешними лидерами: саратовским «Соколом», воронежским «Факелом», «Витязем» - в борьбе за первенство в зоне «Центр».

Новый пресс-секретарь клуба Николай Егоров пообещал коллегам, что в планах мероприятий станет значительно больше встреч болельщиков с командой, неформального общения. Надеются футболисты ФК «Калуга» и руководство команды и на всемерную поддержку нового Городского Головы областной столицы Константина Баранова. «Звание» - обязывает.