ФК «Калуга» обыграла команду братьев Комбаровых

31.03.2014 10:34 читали: 747 раз
ФК «Калуга» обыграла команду братьев Комбаровых ФК «Калуга» обыграла команду братьев Комбаровых

В воскресенье 30 марта на стадионе «Анненки» наши футболисты провели товарищеский матч с ФК «Домодедово».

Два сбора в Турции (февраль-март), во время которых в контрольных матчах были обыграны молодёжки ЦСКА (1:0) и самарских «Крыльев советов» (2:0), черниговская «Десна» (3:0), проиграны встречи с «Тюменью» (0:2) и гродненским «Неманом» (1:5), а также две ничьи (1:1) с «Крымском» и «Якутией» дали хороший задел в подготовке команды.

Третий сбор проходит дома. «Домодедово» - команда, созданная в начале этого года по инициативе «динамовских «спартаковцев» братьев Комбаровых, при поддержке администрации этого подмосковного города и одного из строительных трестов, пока играет в своё удовольствие, хотя уже располагает солидным стадионом «Авангард» на 6000 зрителей и хорошей тренировочной базой. Интригу матчу создавал и тот факт, что один из лучших игроков ФК «Калуга» Алексей Тринитацкий – уроженец Домодедова.

Матч был явно тренировочным, наши футболисты берегли силы и не упорствовали в единоборствах, оберегаясь от травм. Однако за две минуты до перерыва дальний удар «калужанина» Владислава Сысуева всё же показал, кто на поле хозяева. После перерыва – в середине тайма и в самом конце – дважды отличился забивной Владимир Ильин. 3:0 в пользу «калужан» - закономерная победа опыта над дебютантами и хороший материал для нашего тренерского штаба.

Первый официальный матч (22 тура) первенства России во втором дивизионе зоны «Центр» ФК «Калуга» (27 очков, 8 место) проведёт 21 апреля на выезде с соседями по турнирной таблице – курским «Авангардом» (29 очков, 7 место).