Первая победа «Калуги»

04.08.2014 14:52 читали: 706 раз
Первая победа «Калуги» Первая победа «Калуги»

В минувшую субботу наш футбольный клуб принимал подольский «Витязь» в матче четвёртого тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр».

Августовский зной не спал к началу игры, и футболисты первые полчаса безуспешно преодолевали не только оборону соперников, но и неимоверную духоту.

На 35-й минуте отличился наш капитан Дмитрий Баранов, и почти сразу счёт удвоил Алексей Сабанов. Комфортный счёт – 2:0 в пользу «калужан» оставался на табло вплоть до начала компенсированного времени второго тайма. Однако вышедший на замену Александр Немыченков довёл поражение подмосковных футболистов до крупного – 3:0.

Эта победа позволила ФК «Калуга» не только подняться с 4 очками на девятое место в турнирной таблице, но и вселить в болельщиков и тренерский штаб надежду на то, что покажет и в последующих матчах достойную игру. Доказать это наши футболисты смогут уже в пятом туре. 8 августа они встретятся на поле соперника с ФК «Рязань», занимающего третье место с 10 очками. Стопроцентный результат пока только у лидера зоны «Центр» - воронежского «Факела».