Победная поступь «Калуги»

19.08.2014 17:34 читали: 782 раз
Победная поступь «Калуги» Победная поступь «Калуги»

16 августа в шестом туре первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Центр» наши футболисты принимали на родной арене «Анненки» «Металлург» из Выксы.

Преимущество «калужан» было впечатляющим. Но первый мяч в ворота гостей влетел лишь в середине первого тайма. Отличился Дмитрий Барков. Шаткое преимущество хозяев держалось целый час. Однако удачное весеннее приобретение нашей команды – Иван Родин, выйдя на замену за 15 минут до конца встречи, сделал свой веский вклад в победу ФК «Калуга», забив второй гол на 83-й минуте. Победа на своём поле позволила подняться «калужанам» с 10 места на седьмую строчку турнирной таблицы с восемью очками, Столько же у брянского «Динамо», с которым предстоит сразиться на выезде нашим футболистам уже в эту пятницу. Без потерь очков по-прежнему идёт лидер первенства – воронежский «Факел», с которым наша команда играла практически на равных, упустив ничью на последних секундах встречи. И это вселяет надежду на дальнейшее продвижение ФК «Калуга» наверх турнирной таблицы. Что касается проигрыша на чужом поле 0:3 в Кубке России ивановскому «Текстильщику», некогда выступавшему в элите российского футбола, то в этом случае, как говорится – выше головы не прыгнешь. Хотя к этому нужно стремиться в каждом матче.