ФК «Калуга» очнулся на «экваторе»

13.10.2014 18:57 читали: 906 раз
ФК «Калуга» очнулся на «экваторе» ФК «Калуга» очнулся на «экваторе»

Настоящий футбольный праздник подарили поклонникам 11 октября наши игроки в матче с дублем тульского «Арсенала».

По драматичности развития событий, разворачивающихся на футбольном поле арены «Анненки», и неожиданной развязке игра 15 тура, делящего первенство России во втором дивизионе в группе «Центр» на два равных отрезка, был похож на захватывающий триллер. Нервная дрожь не отпускала до самого финального свистка, а он, к неистовству трибун зафиксировал победу нашей команды со счётом 2:1.

«Калужане», а не «космонавты», как их с чьей-то неточной подачи спутали с воспитанникам хоккейной ДЮСШ, забили первыми. К концу первой трети матча со штрафного личный счёт довёл в сезоне до шести мячей пока лучший бомбардир нашей команды Алексей Сабанов. Однако за 15 минут до конца встречи гости сумели сравнять счёт. Ещё через пару минут в наши ворота был назначен странный пенальти. Однако туляк Павел Сергеев пробил мимо. Этот факт преобразил «Калугу» кардинально, и, при потрясающей поддержке болельщиков нашим футболистам удалось вырвать победу в самом конце матча. Ударом головой Андрей Погожев реабилитировался за нереализованный выход один на один с вратарём соперников в конце первого тайма.

Волевая победа позволила ФК «Калуга» закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы с 24 набранными очками. Надеемся, что приобретённый к середине турнира вкус к выигрышам позволит «горожанам» достойно сыграть и в следующем – 16 туре, в котором наша команда встретится в воронежских Лисках с «Локомотивом», занимающим третью позицию с 30 очками.