«Калуга» сыграла вничью с лидером

30.09.2011 10:27 читали: 871 раз
"Калуга" - "Салют" "Калуга" - "Салют"

Сегодня в рамках 25-го тура Первенства России футбольный клуб «Калуга» на «Арене Анненки» принимал лидера турнира белгородский «Салют». Наша команда до этой встречи уступила в четырех домашних играх подряд, потому на отчетный матч настрой был особый.

Не смогли помочь «Калуге» в этот вечер несколько ключевых игроков. Владимир Булатенков до сих пор залечивает травму, дисквалификацию на четыре встречи получил Сергей Анохин. Также не смогли помочь «космонавтам» Денис Сидоров и Владислав Аверичев.

Поединок начался для «Калуги» обескураживающе. Уже на пятой минуте гости открыли счет. Денис Ткачук воспользовался нерасторопностью нашей защиты и с пары метров расстрелял Максима Блинова – 0:1.

В дальнейшем «космонавты» выровняли игру. Андрей Моисеенков и Илья Бородин могли сравнять счет еще в первом тайме, но распечатать ворота Александра Криворучко получилось только во второй половине матча. Александр Русских «обокрал» центрального защитника «Салюта» и вышел один на один с голкипером. Полузащитник «Калуги» в этом эпизоде не мог промахнуться – 1:1.

Показалось, что наша команда сможет дожать лидера турнира. Но незадолго до конца матча Сергей Черногаев получил вторую желтую карточку. Даже глупое удаление не повлияло на настрой «Калуги». Хозяева до последней секунды встречи атаковали, но так забить второй мяч и не смогли. 1:1 – ничья, которая равна победе.