Порадовали красивыми голами

26.05.2015 01:05 читали: 680 раз
Порадовали красивыми голами Порадовали красивыми голами

24 мая ФК "Калуга" принимал на стадионе "Анненки" в рамках первенства России во втором дивизионе группы "Центр" друзей-соперников из Орла и крупно победил.

Задел уже на третьей минуте сделал прекрасным дальним ударом Артём Махота. Не менее эффектным голом с дальней дистанции отметился спустя 20 минут Владислав Сысуев. Ещё через 10 минут Вадим Минич со штрафного довёл счёт до разгромного - 3:0 уже в первом тайме!

В перерыве матча Губернатор Анатолий Артамонов вместе с почётными гостями - президентом национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) Андреем Стукаловым, легендарным футболистом, Заслуженным мастером спорта СССР, Заслуженным тренером РСФСР, олимпийским чемпионом, уроженцем и Почетным гражданином города Боровска Алексеем Парамоновым и министром спорта области Алексеем Логиновым вручил "бронзовые" медали студенческой сборной региона, завоевавшей неделей ранее в Краснодаре третье место в первом турнире НСФЛ России.

Как отметил Анатолий Дмитриевич, пятеро игроков из состава призёров уже сегодня входят в состав ФК "Калуга", что может стать хорошим потенциалом для создания нового костяка команды и стимулом для других футболистов, стремящихся к новым свершениям уже на профессиональным спортивном уровне. Как бы в подтверждение этих слов вышедший во втором тайме на замену "бронзовый" призёр НСФЛ Александр Немыченков, выступающий за ФК "Калуга", поставил за 10 минут до конца матча победную точку, эффектно переиграв вратаря соперников - 4:0!

30 мая "калужане" проведут матч 29 тура в городе оружейников с тульским "Арсеналом".