ФК "Калуга" начал с победы

28.07.2015 12:25 читали: 712 раз
ФК "Калуга" начал с победы ФК "Калуга" начал с победы

На родном поле "Анненки" калужские футболисты встречались в первом туре второго дивизиона первенства страны в группе "Центр" с извечными соперниками - туляками из дубля "Арсенала".

Проиграв всего четыре дня назад на выезде клубу "Чертаново" в матче Кубка России с разгромным счётом 0:4, "калужане" реабилитировались в основном турнире. Уже в самом начале матча Сергей Анохин порадовал полтысячи болельщиков, пришедших на матч открытия сезона, точным ударом головой в ворота соперников - 1:0. Закрепить успех ему же удалось на шестой минуте второго тайма. Однако, уже спустя три минуты футболисты города-оружейников один мяч отыграли - 2:1.

Игра изобиловала предупреждениями и откровенной грубостью со стороны обеих команд. Один из эпизодов едва не спровоцировал массовую драку на поле. В итоге судья показал 11 "горчичников" и удалил нашего Александра Немыченкова. Отыграться на своем поле туляки смогут теперь только 30 мая следующего года в последнем туре второго дивизиона первенства России.

А следующий матч "калужане", после победы возглавившие турнирную таблицу вместе с московским "Торпедо" и ФК "Орёл", проведут в Липецке с местным "Металлургом".