Вспомнили вкус побед

04.11.2015 00:44 читали: 560 раз
Вспомнили вкус побед Вспомнили вкус побед

ФК «Калуга» в минувшее воскресенье в 16 туре принимал на своём поле в «Анненках» аутсайдера первенства России по футболу во втором дивизионе - клуб «Орёл».

Старания игроков завершить в 2015 году сезон на мажорной ноте и не растерять окончательно уважение земляков-болельщиков увенчались успехом уже на 11-й минуте. Красивым и точным ударом отличился Владислав Сысуев - 1:0.

А вот продолжение футбольной феерии немногочисленные зрители увидели лишь спустя 10 минут второго тайма. Красивую комбинацию завершил «калужанин» Евгений Лямцев. Ещё через 10 минут Арсен Оганесян был точен после пробития пенальти, назначенного в ворота соперников за игру рукой. Казалось бы, счёт разгромный – 3:0, игра сделана, можно и раскрепощено порадовать болельщиков красивой атакой. Да не тут-то было. Уже через две минуты гости один мяч отыграли.

К чести футболистов «Калуги», они имели ещё, как минимум, три стопроцентных голевых момента. Столько же шансов сравнять счёт было и у гостей. Тем не менее, победа со счётом 3:1 оставляет надежду на благополучный исход для нашего клуба в весенний период. Набрав 16 очков в 16 матчах ФК «Калуга» занимает лишь 12 место из 14 команд.

8 ноября наши футболисты сыграют свой крайний в этой осенней части сезона матч с ФК «Рязань», у которого 24 очка, и он борется за место в группе лидеров.